В Новый год сотворим чудеса и добро

Смастерить гигантскую новогоднюю игрушку, скворечник, пообщаться с Дедом Морозом в его двухэтажном Тереме, прокатиться на новогоднем «банане» - это и другие мечты смогут осуществить ульяновцы уже совсем скоро.

Полным ходом в Ульяновске идет подготовка к встрече нового года. Ежедневно над новогодним сценарием трудится режиссёрско-постановочная группа.  Возводятся новые торговые павильоны, Терем Деда Мороза. Всего же, по данным администрации города Ульяновска, пройдет свыше 1000 мероприятий. Готовят их работники культуры, образования и молодёжной политики, спорта, социальной защиты.

Главные участники и гости праздничных торжеств будут все же сами ульяновцы, уверяют в мэрии. Слоган «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе» объединяет все мероприятия - от школьных елок до межведомственных проектов «Зимний Венец», «Зимняя академия», «Зима в парках». Каждый житель Ульяновска сможет сам сотворить новогоднее чудо, будь-то создание новогодней игрушки или благоустройство родного города.

Старт новогодним торжествам власти города предлагают дать в субботний день 11 декабря. «Включайся в праздник!» - под таким девизом начнется шествие новогодних персонажей по улице Гончарова до Дома быта  и по улице Карла Маркса до площади Ленина. Там, где они пройдут, засверкают огнями площади и улицы.

Главная новогодняя красавица зажжет свои огни на площади Ленина 24 декабря. В этот день заработает городской каток, который торжественно откроется файер-шоу. Распахнет свои двери и Терем Деда Мороза. Кстати, в этом году он будет двухэтажный. На первом этаже дети смогут общаться с Дедом Морозом и участвовать в бесплатной моментальной фотосессии, а на втором пройдут мастер-классы. Открыт он будет ежедневно с 12.00 до 15.00 и с 16.00 до 18.00.

В новогоднюю ночь пройдут анимационные программы, театрализованные представления для детей и взрослых, дискотека, трансляция новогоднего поздравления президента Владимира Путина, поздравление от первых лиц области и города и, конечно, праздничный фейерверк.

Главные праздничные события пройдут на центральной площади областного центра с 24 декабря по 14 января. До 31 декабря всех ульяновцев приглашают на интерактивные площадки «Чудеса творим сами»: прямо на площади жители будут все вместе мастерить гигантскую новогоднюю поделку «Новогодние рекорды». А после боя курантов жителей города пригласят творить добрые дела. Площадки так и будут называться – «Город добрых людей». Так, вместе смастерим  скворечник и покормим птиц, поможем благотворительным фондам. А еще появится «добрый» Instagram (рамка для фотографирования с визуальными образами добрых дел).

На самой площади будут работать площадки - ярмарочная, концертная и игровая. Детей и взрослых порадуют фигура «Петушок» - символ наступающего года, обновленная горка и огромный каток с переходом к залитым дорожками вокруг памятника Ленину и бульвару Новый Венец.

Эспланада также не будет пустовать. Здесь впервые появится павильон с прокатом тюбов и скандинавских саней. А еще можно будет прокатиться на новогоднем «банане». На бульваре Новый Венец (по маршруту летней велодорожки) укатают лыжную трассу. Там же организуют прокат лыж. 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1903 просмотра

Читайте также