Правительство области инициировало проверку по фактам, опубликованным в СМИ

В адрес Прокурора Ульяновской области и начальника Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя  были направлены письма за подписью и.о. губернатора Александра Якунина с просьбой  провести проверку обстоятельств и фактов,  опубликованных в СМИ.

В текстах, появившихся на сайтах  газеты «КоммерсантЪ» и «Диван Обломова», речь шла   о жалобах жителей Ульяновска на качество питания в школах и больницах города, которые обслуживает ООО «Альтернатива», принадлежащее депутату Заксобрания региона Андрею Толмачеву . В статье «Коммерсанта» приведены тексты жалоб, которые поступили в Роспотребнадзор и прокуратуру. В частности, в одной из них написано, что уровень питания в перинатальном центре на улице Суворова, можно сравнить с голодом. Перинатальный центр обслуживает ООО «Альтернатива».

Правительство Ульяновской области обратилось в надзорные ведомства с просьбой провести проверку всех изложенных в статьях фактов и защитить  интересы и законные права граждан региона от нарушений.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1370 просмотров

Читайте также