Ульяновцы примут участие в закрытии «Вахты Памяти-2016» в Саратове

В этом году Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2016» пройдет на берегах Волги в Саратове с 25 по 27 ноября. По традиции это мероприятие соберет представителей поискового сообщества из 65 регионов Российской Федерации от Камчатки до Калининграда.

В течение многих лет поисковики России встречаются дважды в год, ранней весной и поздней осенью, чтобы обсудить план мероприятий деятельности на текущий год и подвести ее итоги по окончании полевого сезона.

Закрывая «Вахту Памяти-2016», руководители поисковых отрядов и объединений отчитываются за проделанную работу, по результатам которой останки более чем 16 тысяч советских воинов были обнаружены и торжественно погребены в регионах России и за ее пределами. При этом у 874 -х защитников Отечества установлены имена.

Ульяновскую область на мероприятии представит руководитель Регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Сергей Зуев, который ознакомит участников акции с организацией различных направлений поисковой деятельности Ульяновской области.

Одним из ярких событий мероприятий акции станет открытие трехмерной экспозиции в средней школе села Шумейка, посвященной подвигу земляков – экипажу самолета Пе-2, погибшего в 1943 году над Финским заливом. Автором экспозиции является известный российский художник Дмитрий Поштаренко.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство ФГБУ  «Роспатриотцентр», Правительство Саратовской области и ООД «Поисковое движение России».

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

472 просмотра

Читайте также