Сказку Карамзина нарисовали

Выставка рисунков по сказке Николая Карамзина «Прекрасная царевна и счастливый карла» открывается в областном театре кукол 23 ноября в 12.40.

Ее авторами стали юные художники – ученики гимназии №33 и лицея №38, а также участники литературного проекта "Давайте почитаем!", который уже третий год проводит театр. К слову последним представить в художественном исполнении героев сказки было легче всего. Посетители проекта перед спектаклем не раз общались воочию с артистами театра кукол, читали сказку. 
- Жаль, что невозможно проводить такие встречи и обсуждения со зрителями каждого спектакля по сказке Карамзина, - сетует педагог театра Юлия Липинская. - Ведь подобные театральные уроки как нельзя лучше настраивают ребят на просмотр. Участники проекта «Давайте почитаем!» становятся своего рода привилегированными зрителями, которые получают дополнительный багаж знаний о литературном произведении, театре, спектакле и учатся размышлять над прочитанным в книге и увиденным на сцене.

Всего же на выставке будет представлено около 40 творческих работ юных талантов. Первыми оценить увиденное смогут школьники и представители партнера проекта «Давайте почитаем!» - Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им.С.Т.Аксакова.

Напомним, спектакль «Прекрасная царевна и счастливый карла» появился в репертуаре в честь 250-летия Н.М.Карамзина. Премьера состоялась в мае этого года. Режиссер – Заслуженный деятель искусств РФ Людмила Гаврилова, художник – Дмитрий Бобрович. В спектакле заняты артисты: Елена Костоусова, Вячеслав Вишенин, Максим Бизяев, Алексей Васильев.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

607 просмотров

Читайте также