В Ульяновске снимут «Мутацию»

На следующей неделе в Ульяновске начнутся съемки фильма под рабочим названием «Мутация». Это уже непервая работа (пару лет назад здесь снимался фильм «Тайна для двоих»), которую в городе создает известный кинорежиссер Владимир Потапов.

Это будет картина о молодежи, конкретно подростках 14 лет. Как сказал Потапов, это фильм о нашем времени.

- Он затрагивает многие проблемы  воспитания, в том числе в неполных семьях и поднимает нравственные темы. Есть линия детективная: главный герой якобы обладает экстрасенсорными способностями, появляется криминальный аспект, начинают гибнуть люди, дело расследует Следственный комитет. Концовку, естественно, рассказывать не буду. Она совершенно неожиданная.

Фильм будет сниматься полностью в Ульяновске. В нем задействованы ученики многих ульяновских школ, актеры драмтеатра и московские «звезды».

- И еще в фильме будут сниматься мой сын Ярослав и внук Даниил. А моя дочь Евгения Изотова, успешно закончившая в том году ВГИК, будет работать в группе вторым режиссером. Получился семейный проект.

Справка «НГ»

Владимир Потапов – известный кинорежиссер, продюсер, сценарист, актер, член Союза Кинематографистов РФ. Родился 8 октября 1963 года в Ульяновске. В 1996 году переехал в Москву, окончил мастерскую В. Хотиненко.

Валентина КАМАНИНА, фото Владимира ЛАМЗИНА

 

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1956 просмотров

Читайте также