Ульяновскую молодёжь закружит бал

Губернаторский молодёжный бал в этом году запланирован на 16 декабря.  Самое грандиозное молодёжное событие года пройдёт в фойе Ленинского мемориала. В этом году новогоднее мероприятие приурочено к празднованию Года Российского кино и тематикой бала станет фильм «Карнавальная ночь». В прошлом году бал был посвящён году Литературы в нашей стране.

«В зале была воплощена стилистика бала в институте благородных девиц. Девушки танцевали в объемных бальных платьях того времени, мужчины - во фраках. Лучшие костюмы были награждены призами. Также проходил конкурс  чтецов. Все это воссоздавало атмосферу прошлой эпохи. С каждой репетицией, с каждым новым изученным танцем нас вовлекали в сказочную атмосферу того времени. Я получила массу положительных эмоций и планирую и в этом году участвовать», - поделилась участница прошлогоднего Губернаторского бала  Рузалина Аипова.

Напомним, Губернаторский бал проводится в Ульяновской области с 2008 года по инициативе главы региона Сергея Морозова. Традиционно данный праздник собирает около шестисот лучших представителей учащейся, студенческой и работающей молодёжи в возрасте от 17 до 30 лет  для общения и участия в танцевальной и игровой программе. Лучшие представители молодёжи Ульяновской области получают награды за выдающиеся способности в сфере молодёжной политики, спорта, науки и творчества.

Для участия в торжестве необходимо подать заявку в свою образовательную организацию и в департамент дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики. Для гостей бала будут организованы обязательные репетиции, график которых пока уточняется.

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

486 просмотров

Читайте также