Фотоохотник зовет на выставку

Более 40 фоторабот презентует ульяновцам создатель ульяновского клуба фотоохотников Евгений Софронов.

12 ноября в 15.00 распахнет свои двери музей «Симбирская фотография». Встречать гостей дебютной экспозиции «Окно в природу» будет ее автор лично Евгений Валентинович.

Софронов с детства увлекается фотографией. На протяжении всей жизни он не расставался с фотоаппаратом: в школе, в  армии, на работе, да даже на рыбалке или в поездке. А посмотрев телепередачу о фотоохоте, начал фотографировать птиц.  «Ты не бойся, механизм - это добрый организм», - так говорил телеведущий. Эти слова и запомнил Евгений.

А недавно наш герой стал инициатором создания в Ульяновске Клуба фотоохотников. Дружным коллективом стали собираться в музее им. И.А. Гончарова, обсуждать новые фото, вместе выезжать на природу. В марте этого года его избрали председателем этого клуба.

В начале года Евгений Софронов решился представить свои фотоработы на суд зрителей  фотовыставках областного центра. И вот настало время дебютной выставки.  Посмотреть, оценить фотографии птиц, животных и рыб можно будет до 22 декабря этого года.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

850 просмотров

Читайте также