Ульяновские профсоюзы провели конференцию по защите прав молодежи

7 ноября на территории завода «Авиастар» прошла научно-практическая конференция, посвященная защите  трудовых прав молодежи. Участие в ней приняли около сотни парней и девушек, представлявших самые разные отрасли. Здесь были и молодые рабочие с крупнейших предприятий Ульяновска, работники культуры и образования, а так же студенты ВУЗов, которым только предстоит начать свою трудовую деятельность.


Основной частью конференции стали площадки, на которых ее участники смогли получить практические навыки. На одной из них молодых людей учили правильно вести переговоры профсоюзных активистов с работодателями.

Причем организаторы дали побывать им и в той и в другой шкуре. На другой площадке проходила деловая игра, в которой разбирался несчастный случай на производстве. Ее участники настолько вжились в роль, что перешли в стадию очень горячих споров. Но в итоге нашли консенсус. На третьей площадке молодежь получила навыки ораторского искусства, которые могут пригодиться профсоюзным активистам в их общественной деятельности.

Иван СОНИН
Фото Игоря Улитина

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

730 просмотров

Читайте также