Пенсионерка из Павловки одержала победу на Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету – 2016»

Церемония награждения победителей по четырём номинациям состоялась в Медиа-Центре RIW 2016 в прошлую среду. 55-летняя жительница Ульяновской области Раиса Ерёмина стала обладательницей первого места в номинации «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи».

В конкурсном эссе Раиса Александровна рассказала о своём личном опыте. Жительница региона смогла самостоятельно через Интернет подать заявление на назначение пенсии и выбрать удобный способ ее доставки.

«При оформлении на пенсию мне помог Интернет. Сотрудники Пенсионного фонда мне порекомендовали воспользоваться порталом государственных услуг. Так я и сделала. В спокойной домашней атмосфере, за чашечкой чая с помощью портала я оформилась на пенсию. Здесь собрана вся информация о выходе на пенсию, оформлению пенсионных выплат и различных государственных льготах», - рассказала победительница.

Конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности проводится уже во второй раз. Главной целью мероприятия является популяризация темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов и доступности социальных государственных услуг, сервисов. На конкурс поступило более трёх тысяч заявок. По результатам предварительного отбора только 2 525 работ из 76 регионов Российской Федерации были признаны соответствующими условиям конкурса.

 

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

424 просмотра

Читайте также