Свищ в трубе стал причиной отключения центра Ульяновска от отопления и горячей воды

Вечером 25 октября жители домов по улицам Карла Маркса, Верхнеполевой, Гагарина, Орлова, Островского, Лесной, Можайского, Кролюницкого обнаружили, что в их домах не греют батареи и не течет горячая вода из крана.

Как выяснилось причиной отключения стала авария на улице Лесной.  Как уточнили в управляющей компании ГУК «Ленинский район», случился порыв наружной трубы.

«У нас образовался свищ на подающем трубопроводе 700 мм в Ленинском районе. Тепло и горячую воду в квартирах никто не отключал. Отопление и ГВС производится по обратному трубопроводу на пониженных параметрах. Сейчас на месте работает начальник аварийной службы», - сообщили в пресс-службе городской администрации
 

Однако к 10 часам утра в 45 домах по выше указанным улицам отопление и вода так и не появились.

 «Сейчас 45 домов, которые находятся в нашем управлении, действительно остаются без тепла и горячей воды. Когда будет устранена неисправность, нам неизвестно. Всему виной компания-поставщик, она обещала устранить коммунальную аварию до 8 часов утра, сейчас на часах десять, и наши потребители все мерзнут. Будем выяснять и еще раз звонить, чтобы решали проблему оперативнее», - сообщил главный инженер ГУК «Ленинский район».
 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

633 просмотра

Читайте также