Хоккейная «Волга» откроет чемпионат матчами против «Водника»

XXV чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги стартует 7-8 ноября. В эти дни ульяновская «Волга», которая выступит в подгруппе «Запад», сыграет в «Волга-Спорт-Арене» против архангельского «Водника» - главного по мнению большинства экспертов конкурента нашей команды в борьбе за первое место на первом этапе (он завершится 10 января).

На первом этапе команды делятся на две подгруппы – «Запад» и «Восток». Играют в четыре круга, проводя по две игры на выезде и дома. На втором этапе по четыре лучших команды подгрупп «Запад» и «Восток» образуют группу 1. На этой стадии (19 января – 26 февраля) ледовые дружины будут играть в два круга и только с соперниками из противоположной подгруппы. При этом очки, набранные коллективами на первом этапе, не учитываются. По две худшие команды «Запада» и «Востока» образуют группу 2. Право выступления в плей-офф получают шесть сильнейших команд группы 1 и два победителя стыковых матчей, в которых  встретятся две худшие команды группы 1 с двумя лучшими командами группы 2. Первые матчи серий пройдут на полях команд группы 2.

В ноябре «Волга» также сыграет дома с московским «Динамо» (11-12 ноября) и нижегородским «Стартом» (20-21 ноября). А в гости наша команда впервые наведается 26-27 ноября – к кировской «Родине».

Напомним, что 27 октября «Волга» в Москве сыграет в полуфинале Кубка России против хабаровского «СКА-Нефтяника».

МАКСИМ СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

724 просмотра

Читайте также