Президент ХК «Волга» Сергей Дементьев: «Я всегда вместе с командой»

Как известно, бывший генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, который также является президентом ульяновской «Волги», выступающей в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, теперь работает в Нижнем Новгороде. В связи с чем, в кругу болельщиков пошли слухи, что Дементьев и вовсе может покинуть ульяновскую команду.

- Это не так, я всегда в курсе всех последних событий, которые происходят в нашей команде, и в дальнейшем намерен продолжать работать президентом в ХК «Волга», - рассказал нашему порталу Сергей Дементьев. – Руководить можно и по телефону, главное – знать, кому и когда позвонить. Да, я работаю в Нижнем Новгороде, но по-прежнему изыскиваю дополнительные средства для «Волги».  

Напомним, что недавно очередным новичком «Волги» стал 30-летний полузащитник, воспитанник димитровградского  хоккея Руслан Галяутдинов, на протяжении девяти последних лет игравшего в нижегородском «Старте». Как заверил нас Дементьев, это последнее пополнение «Волги» в преддверии чемпионата, который стартует 7 ноября.

А уже на следующей неделе в Москве наша хоккейная дружина впервые за последние пять сыграет в полуфинале Кубка страны. Соперником «волжан» станет хабаровский «СКА-Нефтяник» - самый успешный из всех российских клубов на недавно прошедшем в Швеции Кубке мира. Хабаровчане там пробились в полуфинал самого престижного клубного соревнования.

Полуфинальный поединок между «Волгой» и «СКА-Нефтяником» пройдет 27 октября в 20.00 по московскому времени. В другом полуфинале встретятся красноярский «Енисей» и московское «Динамо» (16.30 мск). Финал намечен на 29 октября (16.00 мск). 

МАКСИМ СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

861 просмотр

Читайте также