В Ульяновске стартовал открытый чемпионат по киберспорту

С 14 по 16 октября в нашем городе пройдет самое главное киберспортивное событие этого года – Открытый Кубок Ульяновска по компьютерному спорту. Ежегодный чемпионат проводится в регионе в течении последних пяти лет.

Церемония официального открытия с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялась в «Доме Интернета» на базе УлГТУ. Там же на протяжении двух  дней будут проходить соревнования. Ожидается участие более 500 игроков и порядка тысячи зрителей. На «Кубок» съедутся ребята более чем из 15 регионов России.

«Более семи лет на территории нашего региона существует киберспорт. В этом году его выделили в отдельную спортивную дисциплину. Хотелось бы отметить, что это не те игрушки, о которых говорят, что они разрушают психику человека. Киберспорт развивает ум, сознание человека. Я считаю, что это одна из наиболее востребованных дисциплин среди молодёжи», - рассказала директор Корпорации развития ИТ Светлана Опёнышева.

Киберспортсмены сразятся в шести самых популярных дисциплинах: Counter Strike: Global Offensive, Dota 2, Star Craft 2, FIFA 17(PS4), World of Tanks, Hearthstone. На протяжении соревнований будут сыграны более 700 матчей. Самые интересные игры будут транслироваться на экране и в сети Интернет. Победители турнира будут награждены Кубком, медалями и ценными призами. 

 

Эльвира Зямалова    

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

806 просмотров

Читайте также