Ульяновскую колонию-поселение посетила Матерь Божья

Табынская икона Пресвятой Богородицы побывала 10 октября в КП-1.

Икону доставил настоятель православного прихода Киро-Иоанновского храма города Ульяновска отец Александр, который прибыл в колонию-поселение со своим хором и хором Оренбургского казачьего войска.

Перед часовней в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радостей» на территории колонии-поселения было проведено богослужение для осуждённых и сотрудников учреждения. Командир группы Крестного хода, казак Георгий рассказал историю «Табынской Святыни».

После окончания службы все желающие поклонились Иконе и мощам. Для сотрудников колонии и осуждённых это событие стало светлым праздником, они выразили огромную благодарность отцу Александру, казакам Оренбургского казачьего войска и всем сопровождающим лицам за организацию встречи со святыней.

Из колонии Табынская икона Пресвятой Богородицы в сопровождении сотрудников учреждения была доставлена в православный приход Киро-Иоанновского храма города Ульяновска, где офицеры КП-1 в течение четырёх часов стояли на боевом посту, поддерживая правопорядок на территории Прихода.

 

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

631 просмотр

Читайте также