Непрофессионализм двух хирургов привел к смерти пациента

 
20 сентября 2015 года в Старомайнскую центральную районную больницу Ульяновской области был доставлен 55-летний местный житель.
Мужчина жаловался на сильные боли в области брюшной полости. Осмотрев пациента, 27-летний дежурный врач-хирург поликлиники Иван Угарин диагностировал ему травму живота. При этом он не назначил лечения, а лишь рекомендовал применение отдельных лекарственных средств.
 
Вместе с тем врач не использовал весь арсенал возможных диагностических методов для выявления разрывов внутренних органов. В частности, он не назначил экстренное проведение УЗИ и рентгенографии, не провел соответствующие лапароскопию и лапаротомию.
 
Аналогичный непрофессионализм проявил и 42-летний заведующий хирургическим отделением Старомайнской центральной районной больницы Темурхон Азалов.
 
Видя ухудшение состояния больного, данный врач не организовал проведения полного комплекса исследований и не принял мер к своевременному проведению экстренной операции.
 
В результате спустя сутки пациент скончался.
 
В связи с доказанными обстоятельствами Угарину и Азалову предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
 
Сейчас данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
по материалам 1ul.ru
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1258 просмотров

Читайте также