Октябрь начнётся с Дня ходьбы

Ульяновская область 1 октября присоединится к Всероссийскому дню ходьбы. По предварительным прогнозам организаторов, в акции примут участие почти 1,5 тысячи жителей региона. По информации министерства физкультуры и спорта, старт состоится 1 октября в 14.30 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, регистрация начнётся в 13.30.

- Длина дистанции чуть больше километра. Чтобы преодолеть такое расстояние, человеку не требуется сверхусилий. Поэтому принять участие в акции может любой желающий. Мы приглашаем и школьников, и студентов, и работников предприятий, и пенсионеров. В большей степени это акция активного и здорового образа жизни, популяризации физкультуры, это направление Правительство Ульяновской области во главе с Сергеем Морозовым считает приоритетным, ведь здоровые успешные люди – залог процветания региона, - отметил министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Напомним, Всероссийский день ходьбы проводится при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР) в рамках Международного дня ходьбы в соответствии с техническими регламентами Международной ассоциации Спорта для всех (ТАФИСА). Основная цель проекта - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

643 просмотра

Читайте также