Пакет акций АО «Ульяновсктуризм» передано правительству Ульяновской области для реализации проекта «Музей СССР»

В региональный закон «Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2016 год» внесены изменения.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, согласно документу, разработанному по поручению врио Губернатора Сергея Морозова и принятому на депутатами парламента, правительству Ульяновской области передан полный пакет акций АО «Ульяновсктуризм».

- Ранее 100% акций АО «Ульяновсктуризм» принадлежали гостинице «Октябрьская». Их передача региональному правительству позволит нам осуществлять координацию и регулировать финансово-хозяйственную деятельность учреждения. Такое решение позволит в полной мере заняться реализацией проекта «Музей СССР», в том числе созданием инфраструктуры и разработкой концептуальной составляющей кластера, - пояснила министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Напомним, врио Губернатора Сергей Морозов неоднократно подчёркивал важность развития сферы туризма в регионе.

- Значительный потенциал для роста экономики имеет сфера делового и событийного туризма. При этом высокий инвестиционный потенциал Ульяновской области подтверждается тем, что на данный момент в регионе на разных стадиях реализации находятся порядка 40 тематических проектов. Основными из них являются культурно-туристский кластер «Музей СССР» и познавательный тур федерального значения «Красный маршрут». Их реализация позволит не только привлечь в регион дополнительный поток туристов, но и предложить интересную культурную программу самим ульяновцам, - прокомментировала директор регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

542 просмотра

Читайте также