В области продолжается благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

Помощь получили уже около 10,5 тысяч жителей Ульяновской области.

«Наполни социальный погребок» - традиционная благотворительная акция, которая проводится в Ульяновской области с 2006 года по инициативе врио губернатора Сергея Морозова. В этом году она проходит с 27 августа по 1 октября.  Главная цель проведения благотворительной акции - поддержать представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в помощи в подготовке к зимнему периоду.

В числе получивших помощь - ветераны Великой Отечественной Войны, граждане старшего возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья. В зависимости от нуждаемости предоставлялась денежная, вещевая либо продуктовая помощь, а также гражданам оказывалось содействие в заготовке дров, уборке овощей и благоустройстве придомовой территории.

Всего, участникам акции была оказана поддержка на сумму свыше 8 миллионов рублей.  

Напоминаем, во всех муниципальных образованиях до конца сентября организована работа «горячих линий» по вопросам проведения акции «Наполни социальный погребок» и участия в ней. Телефоны размещены по ссылке: http://sobes73.ru/index.php?id=6027.

Егор Титов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

703 просмотра

Читайте также