Не справились только с Калининградом

Ульяновские волейболисты стали бронзовыми призерами чемпионата Центрального совета спортобщества «Динамо». Соревнования лучших динамовских команд прошли в Екатеринбурге.



- Положительного результата на таких соревнованиях невозможно добиться без хорошей подготовительной работы, - говорит начальник отдела регионального отделения спортобщества «Динамо» Дмитрий ВОЛКОВ. - Это прекрасно понимает и руководство ульяновского «Динамо», которое делает все возможное, чтобы наши спортсмены подходили к таким стартам подготовленными на сто процентов. К волейбольному турниру мы начали готовиться летом. Четыре наших ведущих игрока ездили в Испанию на Европейские игры среди полицейских, где стали победителями и призерами соревнований. Затем по традиции при помощи регионального министерства спорта команда провела тренировочный сбор в Анапе, что также положительно сказалось на физической подготовленности игроков, на их слаженной игре.
Правда, в Екатеринбург на динамовский чемпионат не смог поехать один из лидеров команды Иван Свищев, который находится в служебной командировке. Возникшую вакансию заполнили новичком Ильей Будариным - воспитанником ульяновского волейбола.
- Пока, конечно, он не играет ведущие роли на площадке, но набирается опыта и мастерства, - говорит главный тренер ульяновского «Динамо» Владимир КОРНИЛОВ про игру студента УГСХА. - Уверен, турнир в Екатеринбурге пойдет на пользу и Илье, и всем остальным нашим ребятам.
На предварительном этапе динамовского чемпионата ульяновцы одержали три победы над соперниками из Калуги, Камчатки и Кургана. Правда, в заключительной игре за выход в финал уступили калининградцам.
- В составе соперников двое игроков в свое время играли за команды российской Суперлиги. А это очень богатый опыт, который и принес калининградцам успех в двух партиях, - говорит Корнилов.
После поражения от динамовцев Калининграда ульяновцы встретились с командой Астрахани в матче за «бронзу». Лишь первый сет в этом поединке был упорным: подопечные Корнилова в нем уступили на «больше-меньше». Но затем две партии ульяновцы провели на высочайшем уровне и уверенно победили.
- Сыграли очень дружно под девизом «Один за всех и все за одного», - говорит Корнилов. - Поэтому и добились такого высокого результата.
В следующий раз ульяновское «Динамо» сыграет в октябре в Набережных Челнах на Кубке первой российской лиги, а затем - в чемпионате страны.

Михаил РОССОШАНСКИЙ, "Чемпион" от 28 сентября 2016 года

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

736 просмотров

Читайте также