Итоги десятой ульяновской акции по благоустройству «Наш чистый край»

Традиционная акция по безвозмездному сбору и вывозу крупногабаритных отходов у жителей кварталов с малоэтажной застройкой прошла в Ульяновске с 10 по 17 сентября. Мероприятие проводилось в рамках «Пятилетки благоустройства» и партийного проекта «Экология России» Центром Экологических Технологий – одной из компаний города по обращению с коммунальными отходами.

Во время осеннего этапа акции на полигон отправили более 340 кубических метров крупногабаритных отходов, бесплатно вывезенных у жителей частного сектора.

Всего за весенний и осенний периоды проведения мероприятий «Нашего чистого края» собрано и утилизировано порядка 845 кубометров КГО.

По словам организаторов, акция призвана предотвратить образование стихийных свалок в пригородной зоне, особенно в осенний и весенний периоды, - время образования наибольших объемов мусора.

 «Акция «Наш чистый край» не только предоставляет горожанам возможность без затрат и особых усилий избавиться от накопившегося за сезон мусора, но и создает благоприятную атмосферу для проявления инициативы, стимулирует их активность в вопросах благоустройства сел и поселков, - убежден депутат Ульяновской гордумы, региональный координатор партпроекта «Экология России» Константин Зонов. - Недаром уже не в первый раз жители приурочивают к акции субботники, уборку детских площадок, улиц, пустырей».

Следующая, уже 11-я по счету, акция «Наш чистый край» запланирована на весну 2017 года.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

431 просмотр

Читайте также