Ульяновская авиакомпания привезла видеооборудование для церемонии открытия Олимпийских игр-2014

Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила из французского Ватри видеооборудование для проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Перевозка состоялась на самолете Ил-76ТД-90ВД.

Дисплейные терминалы, проекторы, электрогенераторы и сопутствующее оборудование к ним – всего 40 тонн оборудования – будут использованы для трансляции церемонии открытия Олимпийских игр, которая состоится 7 февраля 2014 года на сочинском стадионе «Фишт».

Заказчиком перевозки выступила французская логистическая компания Efis Air, входящая в состав ECS group. «Спасибо команде «Волга-Днепр» за отлично выполненный рейс. Благодаря профессионализму специалистов компании весь груз удалось перевезти одним рейсом, что позволило сэкономить временные и финансовые ресурсы. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится в будущем. Все оборудование уже доставлено на стадион и находится в процессе установки», - отметил генеральный директор Efis Air Ален Буссар.

«Волга-Днепр» участвует в доставке оборудования для Олимпийских игр практически с начала реализации проекта. Еще 2009-2010 годах компания выполнила серию перевозок тоннелепроходческого оборудования для строительства транспортных объектов. В 2011 году, когда в Сочи проводились тестовые соревнования по горнолыжному спорту, «Волга-Днепр» доставила к месту проведения XXII зимних игр телекоммуникационное оборудование. В 2013 году были перевезены трансформаторы для электростанции, а также несколько мобильных газотурбинных установок, которые будут использоваться в качестве резервных источников электроэнергии. Всего к началу 2014 года авиакомпания выполнила 18 перевозок для сочинской Олимпиады.

Георгий Кузнецов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

932 просмотра

Читайте также