Светлана Ильина: Жалобы по выборам на прямую линию не поступали (видео)

Светлана Ильина, начальник ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области», член регионального отделения «Ассоциации юристов России»:

- Я принимала активное участие в этих выборах как избиратель. Могу сказать, что выборы были организованы на высоком уровне. Это показывает и явка, которая у нас была. Выборы прошли с соблюдением действующего законодательства избирательного права и каких-либо претензий, по крайней мере, с моей стороны, как избирателя, не было. Ну и я не видела, чтобы какие-либо нарушения были вообще допущены.

Ко всему прочему хочу добавить, что моё учреждение обеспечивало ответы на вопросы граждан, работала профильная горячая линия. На горячую линию граждане обращались, чтобы получить консультация, связанную с проведением выборов: уточнить время работы участков, куда можно обратиться по тем или иным вопросам и так далее. Хочу отметить, что обращений было много, но никаких жалоб по поводу того, что было нарушено их право или они были свидетельством нарушения права граждан, тоже не было.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

575 просмотров

Читайте также