Одни говорят, другие - делают: Снижение числености населения обусловлено естественными причинами

Часто  бывает - во дворе возникает спор, и один  «умник»  громко кричит  о том, чего не знает. На следующий день  в другом дворе  он  морочит голову новым  людям на  тему, на которую ему уже вчера все разъяснили.

Началась очередная предвыборная кампания. Снова «коммунист» А. Куринный на встречах с жителями предъявляет претензии к власти, на которые сама жизнь, казалось, уже ответила. Но люди спрашивают и наши эксперты отвечают:

 

- А правда, что численность населения области за время работы Морозова губернатором снизилась на 100 тысяч человек?

Комментирует кандидат экономических наук, доцент кафедры экономического анализа и государственного управления УлГУ Владислава Слепова:

 - Снижение численности населения, конечно, было, но не такое драматическое, не на сто тысяч человек. Обусловлено оно вполне естественными причинами. Снижение произошло в целом по всей России, потому что население стало старее. Поло-возрастная структура населения не была способна производить большее количество людей. Единственное, что удалось, в какой-то мере превысить расчетные уровни рождаемости. Те уровни рождаемости, которые проецировались изначально, на самом деле были значительно скромнее, чем получились в итоге. А смертность, в основном, была по возрастной причине.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

321 просмотр

Читайте также