Одни говорят, другие делают: Сельское хозяйство на подъеме

Часто бывает - во дворе возникает спор, и один «умник» громко кричит о том, чего не знает. На следующий день в другом дворе он морочит голову новым людям на тему, на которую ему уже вчера все разъяснили.

Началась очередная предвыборная кампания. Снова «коммунист» А. Куринный на встречах с жителями предъявляет претензии к власти, на которые сама жизнь, казалось, уже ответила. Но люди спрашивают, и наши эксперты отвечают:

- Коммунисты говорят, что при Сергее Морозове ради добычи иностранными инвесторами природных ресурсов раскопаны практически все поля, уничтожаются леса… А село умирает.

Комментирует руководитель СПК имени Калинина (Вешкаймский район) Ряхим Камаев:

- Такое утверждение коммунистов – это откровенное вранье! Кто говорит такие слова, пусть приедет ко мне в гости, в Вешкаймский район, посмотрит, как живет и развивается наше сельскохозяйственное предприятие имени Калинина. Много лет назад мы работали на стареньких, разваливающихся комбайнах. Многие работники фактически целый день на коленях ползали, выполняя свою работу. А сейчас в нашем предприятии 6 новеньких комбайнов, все автоматизировано, люди приходят на работу в цивильных костюмах, в галстуках. И так и трудятся. Теперь условия труда у нас, как в цивилизованной Европе.

Раньше многие поля годами простаивали. Теперь же большинство сельхозугодий в работе. Естественно, выросли у нас результаты сбора урожая.

Все эти изменения произошли благодаря Сергею Морозову, благодаря его помощи с инвестициями. Люди, работающие в нашем предприятии, благодарны руководителю региона за его внимательное отношение к жителям села. Ведь теперь сельчане не просто трудятся, они ЗАРАБАТЫВАЮТ. А предприятие теперь имеет возможность обеспечивать своих доярок и трактористов собственными квартирами. За три последних года новое жилье получили восемь работников нашего предприятия.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

364 просмотра

Читайте также