На VI Международном культурном форуме в Ульяновске представят фильмы стран Европы и Америки

На VI Международном культурном форуме в Ульяновской области с 11 по 16 сентября будут представлены фильмы стран Европы и Северной Америки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства искусства и культурной политики региона.

Мероприятия пройдут в рамках II Международного кинофестиваля «Дни зарубежного кино», являющегося частью культурной программы МКФ-2016, а также Литературного фестиваля «Слово. Том второй», на проведение которого был выделен грант Президента РФ.

Организатором фестиваля «Дни зарубежного кино» выступает Фонд «Ульяновск – культурная столица», а партнёрами – Болгарский культурный институт, Греческий культурный центр, Посольство Королевства Норвегия в России, Словацкий институт в Москве, Посольство США в России, Чешский центр в Москве, а также «УльяновскКинофонд».

«Мы выражаем большую благодарность нашим партнёрам из культурных центров и посольств, принявшим участие в формировании программы фестиваля. Ведь именно кино является одним из тех видов искусств, которое позволяет открыть культуру другой страны наиболее полно и ярко», – отметила директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Галина Муромцева. 

Среди картин, представленных в программе фестиваля, есть фильмы, ориентированные как на взрослую аудиторию, так и на школьников. Вход на кинопоказы будет свободным.

Как подчеркнула Галина Муромцева, все фильмы будут идти с русскими субтитрами, чтобы зрители могли услышать настоящее звучание речи зарубежных актёров.

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

866 просмотров

Читайте также