ВОПРОС-ОТВЕТ: Одни говорят, другие - делают

Часто  бывает - во дворе возникает спор и один  «умник»  громко кричит  о том, чего не знает. На следующий день  в другом дворе  он  морочит голову новым  людям на  тему, на которую ему уже вчера все разъяснили.

Началась очередная предвыборная компания. Снова «коммунист» А. Куринный на встречах с жителями предъявляет претензии к власти, на которые сама жизнь, казалось, уже ответила. Но люди спрашивают и наши эксперты отвечают:

- Коммунисты говорят, что при С.Морозове раскопаны практически все поля и леса ради добычи иностранными инвесторами природных ресурсов. А село умирает.

Комментирует руководитель ООО «Прогресс» Карсунского района Юрий Черняев

- Именно при С.Морозове произошел подъем сельского хозяйства Ульяновщины.    

В этом году   валовой сбор зерновых в регионе составит не менее 1,4 миллиона тонн. Это лучший показатель за последние девятнадцать лет! В советское время урожайность зерновых ни разу не превысила показателя в 20 центнеров с гектара. Предыдущий рекорд – 22,8 центнера с гектара – зафиксирован в 2011 году. Показатель урожайности в этом году составит примерно 25 центнеров с гектара. Никогда в  Ульяновской области  не было такого результата! И эти два центнера – настоящий рывок в росте производительности труда на селе. По методики Министерства сельского хозяйства область с такой  урожайностью зерна характеризуется уже как развитый сельскохозяйственный регион. Разве умирающее село дает такой урожай?

Политика С.Морозова по опережающему развитию сельского хозяйства и модернизации дорог и инфраструктуры на селе  позволит создать в нашей области крупнейший агропромышленный  кластер. И как первый результат, в июле заключен договор с китайскими инвесторами по строительству крупнейшего в Поволжье мукомольного комбината.  Следовательно, мы будем продавать за рубеж не просто зерно, но  сельскохозяйственную продукцию.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

466 просмотров

Читайте также