Владимир Гутенёв: Ульяновская область имеет большой промышленный и инвестиционный потенциал

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенёв осмотрел ряд ключевых промышленных предприятий региона. Не остались без внимания Ульяновский автомобильный завод и производство окончательной сборки самолётов «Авиастар-СП» Федеральный эксперт отметил большой промышленный, научный и инвестиционный потенциал Ульяновской области.

«Цифры, о которых мы говорили, не только впечатляют, они являются одними из лучших по всей нашей стране. Та оборонная промышленность, которая находится на территории Ульяновской области, в силу своей специализации и нацеленности на военно-техническое сотрудничество, предполагает наращивание оборотов даже после снижения объёмов, связанных с исполнением программы перевооружения нашей армии, что формирует очень хорошие перспективы для наращивания экспортной выручки, так и для увеличения зарплат трудовых коллективов», - отметил Владимир Гутенёв.

Как сообщил Сергей Морозов, в этом году построят ещё 11 крупных предприятий, где будут открыты девять новых производств. Буквально на днях прошли переговоры с Российскими и Иранскими инвесторами по вопросам строительства завода по производству сухих строительных смесей близ населённых пунктов Красный Гуляй и Силикатный в Сенгилеевском районе, а также завода по производству газовых баллонов в городе Ульяновске.

«Это всё благодаря той промышленной политике, которая реализуется нами совместно с Госдумой и профильным комитетом. Я хочу поблагодарить Владимира Гутенёва за активную работу с Ульяновской областью. Он дал достаточно много дельных советов для того, чтобы мы разработали правильные региональные законы промышленной политики, высказал интересные идеи, чтобы наша инвестиционная политика соответствовала современным требованиям», - подчеркнул глава региона.

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

563 просмотра

Читайте также