Ульяновск вошел в топ-10 городов Приволжья, популярных у туристов для летних поездок

В топ-10 городов, популярных у туристов для летних поездок, кроме Ульяновска вошли крупные центры Приволжья, - Казань, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Уфа, Пермь, Ижевск, Киров и Пенза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, подготовленное одним из поисковых сервисов.

Сравнивалось число броней гостиничных номеров. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 1 июня по 31 августа 2016 года.

Развитие туризма идет в условиях существенной конкуренции, каждый регион старается позиционировать свои преимущества в СМИ, интернете, отметили в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

Многие регионы, в том числе и Ульяновск, привлекают к этой работе лучших журналистов, свой вклад вносят ученые и краеведы, так специалисты Российского нового университета (РосНОУ) сделали анализ использования музеев при формировании туристического потока. В Ульяновске огромным успехом пользуются Мемориал и музеи, связанные с В.И.Лениным,  Областной художественный музей и Музей А.А. Пластова. В свою очередь, работники музеев формируют годовую программу выставок так, чтобы наиболее содержательные открывались именно в летнике месяцы.   

От желающих посетить область поступают заявки на сельские маршруты, так, например, в Карсун уже много лет подряд приезжают гости из Санкт-Петербурга, Москвы, они живут в домах карсунцев. Как правило, постоянные гости договариваются на год вперед.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

609 просмотров

Читайте также