В Ульяновске отметят День физкультурника

Традиционно в России он отмечается во вторую субботу августа. В Ульяновской области мероприятия, приуроченные к празднику будут проходить два дня.
12 августа на заседании коллегии подведут итоги работы первого полугодия. Состоится торжественная церемония награждения лучших спортсменов региона по трем направлениям: государственная награда и награда министерства спорта, награждение губернатора за подготовку и проведение 36-го чемпионата мира по хоккею с мячом, вручение первой общественной премии в сфере физической культуры и спорта "Рекорд".
13 августа во всех муниципальных образованиях пройдут более 130 спортивно-массовых мероприятий, в которых примут участие более 150 человек.
В городе Ульяновске будут организованны несколько площадок. Чемпионат первенства ПФО по мотокроссу пройдет в Железнодорожном районе города на трассе "Виктория". На площади 100-летия имени Ленина пройдут фестиваль бега "Симбирские ступени", всероссийский этап фестиваля "Оранжевый мяч". По словам министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, в проведении мероприятий активно участвует ассоциация неолимпийских спортивных игр. На центральном пляже города будет организован фестиваль пляжных видов спорта. Впервые в программу будет включен областной шахматный фестиваль. На стадионе "Труд" по традиции состоится областной футбольный матч.
Крупные мероприятия состоятся и в районах Ульяновской области. В Базарносызганском районе пройдет легкоатлетический пробег "Мы - одна команда", в Барышском - праздничный концерт и награждение отличившихся работников физкультуры и спорта. В Майнском, Ульяновском и Сурском районах состоится парад чествования лучших спортсменов.
 

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

922 просмотра

Читайте также