Уаз доедет до каждого сельского дома

В Ульяновской области началась реализовываться программа "Уаз - в каждый сельский дом".

Действие приоритетного проекта, инициированного врио губернатора Сергеем Морозовым, рассчитано до 2021 года. Согласно этой программе сельские жители могут приобрести любые автомобили ульяновского завода с существенной скидкой. 

- В проекте могут участвовать как физические, так и юридические лица. Если у сельчан есть старая машина, то ее можно сдать и попасть в реестр на получение скидки на новый автомобиль. Сумма скидки составляет 120 тысяч рублей. Дополнительно к утилизации сельхозпроизводители и предприятия лесопромышленного комплекса могут получить субсидии в региональном минсельхозе размере 20 % от стоимости новой машины, - рассказал первый заместитель председателя правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин.

Чтобы успеть получить субсидии в текущем году, нужно подать заявку или оформить покупку до конца августа. Все, что позже, будет рассматриваться в первом квартале 2017 года.

Жители сел уже проявляют активный интерес к программе. В настоящее время подано почти 50 заявок, и их количество будет только увеличиваться.

Егор Титов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

964 просмотра

Читайте также