Предприятия региона увеличивают налоговые отчисления в бюджет

Предприятия Ульяновской области увеличивают экспортный потенциал. Растут и налоговые отчисления. Такое мнение высказывают экономисты. Об экспорте шла речь и во время посещения Сергеем Морозовым АО «КТЦ «Металлоконструкция», он обсудил перспективы развития завода руководством предприятия. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Ульяновской области.

«Металлоконструкция – настоящий чемпион Ульяновской области. За очень короткое время из небольшого предприятия организация превратилась в крупного международного игрока. Кроме того, мы видим, что этот бизнес развивается и как социально ориентированный. Таким предприятиям региональная власть готова оказать всю необходимую поддержку. И главная наша цель – показать другим этот пример успешного развития, чтобы таких национальных чемпионов в Ульяновской области становилось больше», – подчеркнул глава региона.

Для такой высокой оценки есть все основания. По информации сотрудников предприятия, сегодня завод входит в число лидеров в России и ряде стран ближнего зарубежья по производству дорожных и мостовых ограждений для безопасности дорожной инфраструктуры, опор освещения, мачт связи, сборных гофрированных конструкций. Здесь освоили и  конструкции  для контактной сети железных дорог. Предприятие имеет филиалы во всех крупнейших городах РФ, а также в странах ближнего зарубежья и Европы.

Есть и впечатляющая динамика развития.

«Готовится к открытию новый цех горячего цинкования продукции. В нем  будут работать почти 60 человек. В проект вложено более 800 миллионов инвестиций. Производительность нового цеха составит порядка 300 тонн оцинкованной продукции в сутки», - отметил генеральный директор АО «КТЦ «Металлоконструкция» Андрей Щербина. По его словам, это обеспечит собственные потребности в продукции, снизит долю затрат в себестоимости продукции на 15 процентов, повысит ее конкурентоспособность.

«Новый цех позволит выдавать гораздо больше конечной продукции, соответственно, у нас есть все шансы удвоить налоговые отчисления в бюджет», - уверенно сказал Андрей Щербина.

По информации  директора Департамента промышленности Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергея Савельева, по итогам шести месяцев 2016 года предприятие отгрузило продукции на сумму более 1,5 млрд рублей. Это на 17 процентов превышает показатели за аналогичный период прошлого года. 

«За первое полугодие предприятие перечислило в областной бюджет налогов на сумму 63,7 млн рублей. Кроме того, уровень заработной платы на АО «КТЦ «Металлоконструкция» один из самых высоких в регионе», - прокомментировал Сергей Савельев.

Петр Дуюн

Фото Пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

624 просмотра

Читайте также