Сборная области участвует в 11-х Всероссийских сельских спортивных играх

Сборная команда области из  40 спортсменов  участвует во Всероссийских летних сельских спортивных играх, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области. Они проходят в Саратове, ребята участвуют в 13 видах программы.

Это хороший показатель, серьезная  заявка.

Команда упорно тренировалась, все в отличной форме подошли к испытаниям, отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

В сборную вошли атлеты   Ульяновского, Цильнинского, Сенгилеевского, Мелекесского, Старокулаткинского и Новоспасского районов. Они выступят в волейболе, мини-лапте, мас-рестлинге, силовом троеборье, гиревом спорте, борьбе на поясах, легкой атлетике, перетягивании каната, а также в соревнованиях дояров, косарей и механизаторов.

В семейных стартах регион представит чета Абдуллиных из Старокулаткинского района: глава семьи Рустам, его супруга Лилия и дочь Юлия.

Самый опытный среди наших - 44-летний Рамиль Калюшев из Старой Кулатки. Для него это  уже пятые сельские игры. Минувшей зимой он выполнил норматив первого разряда по лыжным гонкам.  В Саратове Рамиль выступает в силовом троеборье, которое включает в себя метание гири, перенос телеги и приседания с 50-килограммовым мешком.

Очень неплохие у нас шансы на высокий результат в мас-рестлинге. В этом виде программы за регион выступит мастер спорта по пауэрлифтингу, победитель первенства Поволжья Сергей Гнусарев.

Главными конкурентами ульяновцев за победу в командном зачете станут спортсмены республик Саха-Якутия и Мордовия, Волгоградской области.

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

574 просмотра

Читайте также