Крестный ход пришел в Димитровград

В городе атомщиков икона Казанской Жадовской Пресвятой Богородицы побывала в исправительных колониях № 3 и № 10, а также в колонии-поселении № 5 УФСИН России по Ульяновской области.

Святыню встретили сотрудники колоний, а также заключенные, отбывающие наказание в этих исправительных учреждениях.

Напомним, что Чудотворная Жадовская Казанская икона Божией Матери - одна из главных святынь Симбирской Епархии. Она находится в Свято-Богородице-Казанском Жадовском мужском монастыре и издавна почитается в Симбирской губернии, как исцеляющая многие болезни, как заступница при всевозможных стихийных бедствиях, пожарах, неурожае и прочих напастях.

Крестный ход по зонам Димитровграда состоялся благодаря совместным усилиям председателя отдела Мелекесской Епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством, протоиерея Павла Боцко, священнослужителя Игоря Шлыкова, помощника начальника УФСИН России по Ульяновской области по связям с религиозной общественностью протоиерея Святослава Еренкова и настоятелей храмов исправительных колоний области.

Следующий этап крестного хода в исправительных учреждениях Ульяновской области состоится в августе этого года. На этот раз увидеть Жадовскую Казанскую икону Божией Матери смогут сотрудники и осужденные ульяновских колоний.

 

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

923 просмотра

Читайте также