Сенгилей принимают турнир по футболу «Кожаный мяч»

В Сенгилее проходит  региональный этап турнира по футболу «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola». Участвуют команды Приволжского Федерального округа. Об этом сообщили в Пресс-службе  Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Беспрецедентные условия. Чтобы попасть на турнир, не надо обивать пороги, звонить, намекать. Не надо никого просить, составлять отчеты.

«Подать заявки на участие в турнире могут все желающие в возрасте от 12 до 18 лет и старше. Для того, чтобы стать участником достаточно собрать команду из шести игроков и зарегистрироваться до 9 часов утра, сегодня,  12 июля на стадионе «Олимп» Сенгилея. Игры пройдут по правилам мини-футбола и завершатся 16 июля», - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Специалисты отмечают последовательность и основательность в развитии спорта в стране. Признано, что основным ресурсом для развития футбола  был и остается массовый спорт. Турнир "Кожаный мяч" поддерживается во всех регионах.

А  недавно по  инициативе Объединения отечественных тренеров и Детской футбольной лиги, ассоциированных членов Российского футбольного союза (РФС) учреждена премия для тренеров, добившихся наибольших успехов в подготовке молодых футболистов. От наставников юных спортсменов зависят их успехи и достижения.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

827 просмотров

Читайте также