Из поездки в Беларусь вернулась группа учеников и преподавателей Карсунской детской школы искусств имени Аркадия Пластова, сообщили в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.
В Бресте действует Российский центр науки и культуры, ульяновцы были почетными гостями белорусско-российской выставки детского художественного творчества «Наследники Великой Победы».
Волжане приняли участие в церемонии открытия, представили Российскую Федерацию в экспозиции новыми работами в различной технике.
Очень профессионально у юных карсунцев получаются линогравюры. Это позволяет интересные работы тиражировать, что в свою очередь расширяет возможность показывать их на разных выставках.
В день 75-летия начала войны, 22 июня карсунцы в 4 часа утра были у стен Брестской крепости.
«Сложно передать словами чувства боли, гнева и одновременно гордости за защитников, сложивших свои головы за нашу мирную жизнь», - рассказывает участник поездки, директор МКУ ДО Карсунская ДШИ им. А. Пластова Владимир Фролов.
Ульяновцы договорились о новых встречах, совместных проектах, выставках с белорусскими друзьями.
Петр Дуюн