Российская академия живописи, ваяния и зодчества открыла в Ульяновске выставку картин

В Ульяновском областном художественном музее  30 июня состоялось торжественное открытие выставки «Страницы русской истории». Уникальный выставочный проект реализуется совместно с Российской академией живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Об этом сообщили в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

Историческая живопись имеет свои особенности, в России – многовековые традиции. Российская реалистическая школа исторической живописи не имеет аналогов, она отличается необыкновенно высоким мастерством. Увидеть такую выставку самых известных исторических полотен – огромная удача.

Ульяновцам повезло, экспозиция приурочена к 250-летию со дня рождения Николая Карамзина, вошла в план подготовки к юбилею Министерства культуры РФ, рассказали в Ульяновском художественном музее.

Впервые информационным спонсором выставочной экспозиции стал Российский новый университет. Для ульяновцев это особенно ценно тем, что в числе основателей вуза - Сергей Петрович Капица. Его считают одним из самых интеллектуальных людей планеты, а в Ульяновске с его именем связано много событий.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

738 просмотров

Читайте также