Ульяновских путешественников приглашают в заповедные места области

Высокий спрос на путешествия внутри региона выявил большой пробел в информировании населения о потенциальных местах летнего отдыха в родном крае. Такой вывод сделали эксперты  Агентства по туризму Ульяновской области. Их мнение разделяет  и Туристско-информационный центр Ульяновской области.

Две солидные и авторитетные организации объединили свои усилия,   разработали замечательные  маршруты под общим названием: «Путешествуйте по Ульяновской области». Об этом сообщает пресс-служба ОГКУ "Агентство по туризму Ульяновской области".

С первой частью проекта можно познакомиться на сайте Агентства по туризму, а также просмотреть презентацию   уникальных маршрутов: «Сказочный лес» (Тереньгульский район), «Разбойничьи легенды» (Сенгилеевский район), «Олигархи XIX века» (Сурский район).

Безопасность прохождения по маршруту гарантирована опытными путешественниками и экскурсоводами, которые прокладывали данные маршруты, и которые уже успешно провели промо и фото-туры.

3 июля состоится путешествие по маршруту «Сказочный лес». Это уникальная экскурсия по заповеднику «Скрипинские Кучуры».   Участники  побывают в уникальном и удивительном месте и проникнутся увлекательными легендами и таинственными историями.

Туристический маршрут состоит из пешеходной экскурсии по заповеднику, рассчитан на разные категории граждан с разной физической подготовкой. Даже школьники с легкостью смогут познакомиться со «Сказочным лесом».

Объявлен набор на экскурсию "Сказочный лес" на 3 июля. Записаться можно по телефону: 8 (8422) 24-18-04.

По мнению директора Агентства по туризму Юлии Скоромоловой, информация о маршрутах поможет самостоятельным туристам организовать свой отдых в любое удобное время».

«В течение туристического сезона список туристических предложений будет пополняться новыми маршрутами по нашему необыкновенному краю», - отметила Юлия Скоромолова.

В Министерстве искусства и культурной политики поддерживают инициативу агентства. Здесь туризму уделяют особое внимание. По многим направлениям Ульяновск лидирует, так, например,  «Красный маршрут» признан одним из самых ярких мировых туристических начинаний последних лет.

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

566 просмотров

Читайте также