Ульяновск принимает известного американского музыканта и продюсера

В Большом зале Ленинского мемориала гость Ульяновска - вокалист, мультиинструменталист и продюсер Харрисон Янг (США) и джазовый ансамбль «Академик Бэнд» 30 июня исполнят мировые джазовые хиты и авторские композиции. Концерт начнется в 18.30.Об этом сообщает пресс-служба Дома музыки (Филармонии).

Родился Харрисон Янг в пригороде Нью-Йорка,  сейчас живет в Гааге (Нидерланды). Он постоянно гастролирует, имеет две  собственные группы -  EARTH MINOR и THEHARRISON YOUNG.

Яркой страницей творческой биографии стало  выступление в   2013 году. Тогда  Янг вместе с Доро спел официальный гимн первого круиза «Full Metal Cruise» перед тысячами людей, собравшимися на празднование 824-летия гамбургской гавани.

В прошлом году году Харрисон присоединился к команде U. D. O. в качестве клавишника.

Недавно  она завершила год мирового турне в поддержку своего нового альбома «Decadent» с концертами в Европе, России, Южной Америки и многих других странах.

Харрисон - опытный джазовый музыкант. Его джаз-дебют состоялся в 2010 году вместе с великим пианистом, профессором Малгрю Миллером на Детройтском Международном Джазовом фестивале, где он показал себя как вокалист Джаз-септета Университета Уильяма Патерсона.

Харрисон выпустил свой первый джазовый альбом в 2012 году под названием «Live In Shea 101» с последующим обширным туром по США со своей джаз-группой - квартетом Харрисона Янга.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

741 просмотр

Читайте также