Воспитанник спортклуба при мужском монастыре одержал победу на профессиональном ринге

Воспитанник клуба смешанных единоборств при Жадовском мужском монастыре Владимир Алексеев одержал победу на профессиональном ринге. Об этом сообщили в Барышской епархии.

Соревнования прошли в городе Нижний Ломов в Пензенской области, турнир посвятили 380-летию основания, юбилей древнего города отмечается в эти дни.

Как сообщалось ранее, Владимир Алексеев учится в Жадовском  сельскохозяйственном  техникуме.

С самого начала поединка барышский православный боец владел инициативой. Он теснил старшего на пять лет и физически лучше подготовленного Александра Грауера. .

Нокдаунов в ММА нет.

К  турниру Владимира Алексеева его наставник,  отец Тихон тщательно готовил  больше двух месяцев. Вот, и получилось, что  бой завершился менее чем за две минуты.

До конца лета Владимир Алексеев проведёт ещё несколько профессиональных боёв. Один из них пройдёт в августе в Самаре. Его считают одним из самых перспективных спортсменов области.

В Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области сообщили, что на время летних каникул запланировано около полутысячи состязаний разного уровня, их календарь, пожалуй, самый напряженный за последние годы.

Физическая закалка молодежи вошла в перечень государственных задач, а спортсмены всегда показывали пример здорового образа жизни, мастерства и верности призванию. Для молодежи такие примеры играют огромное значения, считают в Министерстве.

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

796 просмотров

Читайте также