В Ульяновске открывается выставка «Молодые художники – 2016»

В  зале «Картинная галерея» (ул. Гончарова, 16) 1 июня в 16.00 в откроется выставка работ студентов творческих специальностей «Молодые художники – 2016». Об этом сообщает Пресс-служба Министерства искусства и культурной политики.

Организатор выставки - Ульяновская региональная организация Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Для экспозиции отобраны работы студентов Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского училища культуры. Будут и работы молодых художников города. Будут показаны и произведения из сельских районов, самых дальних уголков области.

В выставке принимают участие и учащиеся архитектурной школы, открытой при Техническом университете. Всего в экспозиционной части представлены работы более 50 молодых художников, выполненные в различных жанрах: портреты, натюрморты, жанровые картины и композиции. Все это воплощено в живописных и графических полотнах и батике.

Известно, что работа с молодыми авторами находится в центре внимания Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Новая выставка – тому яркое подтверждение.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

685 просмотров

Читайте также