В Ленинском мемориале открывается российско-белорусская выставка «Наследники Великой Победы»

В Международный день защиты детей 1 июня в 12:00 в Ленинском мемориале  состоится открытие российско-белорусской выставки детского художественного творчества «Наследники Великой Победы», которая пройдет в рамках 75-летия начала Великой Отечественной войны и Международного культурного проекта «Мир без границ». Данный проект является детской художественной миротворческой благотворительной акцией.

Основная цель выставки – отразить в произведениях юных художников миротворческую миссию Советской Армии, партизанское движение по освобождению стран Европы от фашизма и победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Стоит отметить, что особое внимание важно уделить формированию у молодых граждан Российской Федерации и Республики Беларусь чувства патриотизма, интернационализма, высоких духовных качеств защитников Отечества, а также сохранению завоеваний и исторических традиций братства по оружию воинов Союзных Армий, личной ответственности каждого за обеспечение безопасности рубежей Союзного государства России и Беларуси.

В выставочном проекте принимают участие юные художники Карсунской детской школы искусств им. А. Пластова (Россия) и Бобруйской студии изобразительного искусства «Радуга» (Беларусь) в возрасте от 5 до 18 лет.

Выставочная коллекция сформирована из 200 лучших произведений – Лауреатов и Дипломатов многих выставок, совместно проведенных в Бобруйске, Могилеве, Минске, Ульяновске, Москве, Карсуне: «Моя земля, опаленная войной», «Гром над Полесьем», «Баллада о солдате», «Эхо войны», «Моя земля».

С 1 июня все желающие смогут увидеть эту замечательную выставку в Ленинском мемориале, которая будет работать до 3 июля 2016 года.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

849 просмотров

Читайте также