В Ульяновске прошел Всероссийский семинар-совещание «Программа развития деятельности студенческих объединений 2016»

Ульяновске прошел Всероссийский семинар-совещание с проректорами по воспитательной работе и председателями советов студенческих объединений. Представители более 100  вузов страны обсудили вопросы развития деятельности студенчества. Это масштабное мероприятие проходило с 26 по 28 мая в стенах Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Семинар-совещание «Программа развития деятельности студенческих объединений 2016» направлен на практическое разрешение проблем, которые привели на эту встречу проректоров со всей страны. Масса вопросов и прямой диалог с экспертами Министерства образования и науки, позволили сориентировать представителей вузов в их дальнейшей работе со студенческими объединениями, и реализацией конкурсных проектов. Александр Балицкий - проректор по учебной социальной работе со студентами в Ижевском  техническом университете, на семинаре особенно интересовался вопросами финансирования, учитывая кризисное время. Эксперты дали исчерпывающие ответы. Как утверждает сам проректор Александр Балицкий: «Не терпится применить  полученные рекомендации на практике, я здесь именно за этим!».  А вот Мария Саушкина - руководитель  департамента по работе со студентами Балтийского федерального университета в городе Калининград заинтересовалась конкретными вопросами планирования масштабных  программ, а так же отметила высокий уровень организации семинар-совещания, прекрасную работу волонтеров и красоту города Ульяновска, в котором она, как выяснилось, впервые.

На съезде были подведены итоги конкурса проектов «Программы развития деятельности студенческих объединений» 2015 года. Образовательные учреждения реализовывали свои программы по направлениям:  «Патриотизм», «Наука и инновации», «Культура и творчество», «Спорт и здоровый образ жизни», «Профессиональные компетенции», «Волонтерство и социальное проектирование», «Информационные ресурсы». Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова занял в этом конкурсе призовое место в номинации «Культура и творчество».

Форум с каждым годом привлекает к участию все больше ВУЗов страны. Совместная работа в развитие деятельности студенческих объединений позволяет образовательным учреждениям обмениваться друг с другом опытом, новыми знаниями и задавать экспертам злободневные вопросы и получать полезные советы.

Юлия Дегтярёва

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

579 просмотров

Читайте также