«Школа безопасности» для ульяновских подростков

С 18 по 24 мая в рамках областного финала военно-патриотической игры «Орленок-2016» в Ульяновской области прошли ежегодные соревнования «Школа безопасности». В финал вышли 18 команд, по десять человек в каждой – это юноши и девушки 15-17 лет.

Игра проходила на территории детского образовательно-оздоровительного центра «Юность». В испытательную программу вошло множество состязаний: спасательные работы на воде, аварийно-спасательные работы, пожарная эстафета.

По итогам всех конкурсов строгое жюри присудило первое место команде Димитровградского механико-технологического техникума. Вторыми стали учащиеся Димитровградского технического колледжа. С небольшим отрывом почетную бронзу увезли домой студенты Старомайнского технологического техникума.

Напомним, соревнования проводятся для учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования с целью формирования ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Ольга Жукова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

538 просмотров

Читайте также