В Ульяновске открыли выставку мастеров академии кино

Выставку работ выпускников ВГИКа в Ульяновске открыли член академии кино «Ника» Марина Курчевская и актер Вадим Жук. В экспозиции -  дипломные работы студентов Художественного факультета Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова «Золотые дипломы». Мероприятие организовано в рамках VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. Валентины Леонтьевой «От всей души». Об этом сообщили в дирекции Ульяновского областного художественного музея.

 «Представлены работы высочайшего уровня, это не просто художники кино, а подлинные живописцы. Это большие мастера». – Этими словами всех приветствовала   специальный гость кинофестиваля, мультипликатор  Марина Курчевкая. Она очень интересна в общении, умеет просто говорить о высоком в искусстве и главном в жизни.

«Здесь представлен огромный профессиональный труд внимательных, знающих людей, создающих  атмосферу картины. Приклоняюсь перед творчеством настоящих художников!» - комментирует известный сценарист и замечательный актер Вадим Жук.

«Хочу поздравить  ульяновцев и гостей   с кинофестивалем.  Такой солидный международный кинофорум проходит уже в восьмой раз,, определенно подчеркивает статус и высокое качество его проведения. Хочу так же выразить благодарность Институту кинематографии за содействие и внимание»,  - сказала директор «УльяновскКинофонда» Лидия Саурова.

Выставка будет работать в Музее изобразительного искусства ХХ – ХХ вв. (ул. Л. Толстого, 5)   до 20 июня.

 Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

582 просмотра

Читайте также