Ульяновская область вошла в ТОП-20 регионов с минимальной ставкой по ипотеке

Центробанк РФ составил рейтинг регионов России по величине средневзвешенной ставки ипотечных кредитов, сообщает ИА «Регнум». По данным на 1 апреля 2016 года, минимальная средневзвешенная ставка по ипотеке зафиксирована в Ненецком автономном округе – 11,79% годовых. Второе место – у Псковской области, жители которой в первом квартале могли приобрести жильё в кредит по ставке 12,08% годовых. Ненамного отстала Калининградская область, где средневзвешенная ставка по итогам первых трёх месяцев с начала года составила 12,09% годовых.
Ульяновская область вошла в двадцатку регионов с минимальной ставкой по ипотеке, разделив 19-ю позицию с Липецкой областью. В этом регионе, как и у нас, средневзвешенная ставка оказалась на уровне 12,36% годовых. Замыкает двадцатку регионов России с самыми выгодными предложениями по жилищному кредитованию Республика Крым - 12,37% годовых. Всего же средневзвешенная ставка по ипотеке оказалась ниже средней по России (12,46%) в 38 регионах страны.
Самые высокие ставки ипотечного кредитования зафиксированы в Чукотском автономном округе –13,62%, Республике Тува – 13,61%, Чечне - 13,49% и Сахалинской области – 13,03% годовых.
 

Алёна Дамбаева

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

696 просмотров

Читайте также