«Волга» не отдаст игроков «Динамо»

Несмотря на то что хоккейная «Волга» находится в отпуске, новости из стана флагмана областного спорта поступают регулярно.

Вернее сказать, сам хоккейный клуб взял информационную паузу. Впрочем, от этого всевозможных слухов вокруг «Волги» меньше точно не становится. Как мы уже сообщали, на базе ХК «Динамо-Москва» будет сформирована молодежная сборная России, формирование состава которой поручили главному тренеру национальной команды Сергею Мяусу. Тот в свою очередь  заметил, что хотел бы видеть в «Динамо» трех игроков «Волги»: Владислава Кузнецова, Эмиля Бихузина и Александра Степанова.

Но, как нам удалось выяснить из весьма достоверных источников, никто из этой троицы в грядущем сезоне в столицу не переедет: «В будущем сезоне количество матчей резко возрастет, и «Волге» потребуется глубина состава. Поэтому молодежь как никогда много будет получать игровой практики».

Своего рода подтверждением этих слов стала новость из самого «Динамо». В ней, в частности, сообщается, что комплектование команды практически завершено, а в опубликованном ориентировочном составе московского клуба не нашлось ни одного хоккеиста «Волги».

Что касается возможного пополнения «Волги», то его по-прежнему исключать нельзя. Однако, опять же по нашей информации, если в нашей команде и появится новичок, то только один. Напомним, что ранее ряды ульяновской команды пополнили защитники Максим Рязанов («Старт») и Константин Волочугин («Зоркий»), а также полузащитник Денис Артюшин («Динамо-Казань»).

Из отпуска «Волга» выйдет в конце июня - начале июля.  

МАКСИМ СКВОРЦОВ

Читайте свежий номер газеты "Ульяновская правда"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1960 просмотров

Читайте также