В Детско-юношеской инженерной академии состоялся первый выпуск

Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ выпустила первых учеников. Об этом сообщило сегодня Управление корпоративных коммуникаций университета.

Ребята посещали  занятия в различных школах: Компьютерной, Школе юного энергетика, Архитектурной, Творческой лаборатории менеджмента и инноваций, Школе современного лидера, Школе PR и журналистики.

 В торжественной обстановке  вручены дипломы и подарки с символикой Детско-юношеской инженерной академии. А двадцать семь  выпускников стали победителям и призерам профессиональных и творческих конкурсов.

Молодцы!

Выпускникам предложили еще раз посоревноваться в творческом конкурсе, представить свои знания и навыки. Надо было за короткое время подготовить презентацию  школ Академии. В конкурсе приняли участие   школьники   и их родители. В итоге  четыре команды получили симпатичные  памятные подарки от инженерной академии.

Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ – это уникальный проект в нашем регионе.  Вот мнение  Полины Бойко  из Компьютерной школы: «Узнала много нового, обрела друзей, повысила свой уровень знаний. Как хорошо, что мне удалось попасть сюда на учебу. Надеюсь, что получится стать студенткой университета и продолжить занятия». Восторженные эмоциональные отзывы других учеников совпадали со словами Полины.

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

521 просмотр

Читайте также