В Ишеевке – Калныньш, в Барыше – Светличная

В Год российского кино современные кинозалы появятся сразу в четырех районах Ульяновской области. Два из них начнут работать в дни проведения фестиваля «От всей души». На сегодня ведутся последние приготовления к открытию.

Во время фестиваля откроются кинозалы в Ишеевке и в Барыше. Открытие еще двух цифровых кинотеатров в муниципальных образованиях региона, выигравших право на субсидирование, Чердаклах и Инзе, планируется на 27 августа - День российского кино.

29 мая на открытии нового цифрового кинозала в рабочем поселке Ишеевка будет присутствовать гость кинофестиваля «От всей души» актер театра и кино Ивар Калныньш. 30 мая прогрессивное учреждение культуры примет зрителей в Барыше. На церемонию открытия приглашена заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная. Здесь же пройдут первые кинопоказы премьерных фильмов и творческие встречи с артистами.

Уже сегодня в кинозале в рабочем поселке Ишеевка смонтировано современное оборудование, здесь началась установка новых кресел, завершаются ремонтные работы в холле Дома культуры, где расположен кинозал. В Барыше работы тоже ведутся полным ходом. Здесь частично отремонтированы помещения клуба, где расположен кинозал, произведено полное техническое оснащение кинооборудованием, проведен высокоскоростной интернет. Уже закуплен первый кинофильм для проката – картина «Экипаж»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

933 просмотра

Читайте также