Ульяновское региональное отделение "Опора России" окажет содействие в организации велопарада 29 мая
Клубом Ульяновских велосипедистов «SimBike», #ОПОРА_России_Ульяновск , Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области 29 мая проводится велосипедный парад, посвященный единому дню велопарадов в Российской Федерации.
Мероприятие проводится с целью популяризации активного и здорового образа жизни; привлечения внимания к велосипеду, как к удобному и экологичному транспортному средству; пропаганде физической культуры и спорта среди населения.
Организаторы ставят перед собой задачу пропагандирования правил дорожного движения и привития знаний безопасного поведения на дорогах; привлечения к участию ульяновцев различных социальных групп; профилактике сердечно-сосудистых заболеваний; повышения интереса общества к велотранспорту.
Велосипедный парад будет проходить в виде сформированной колонны велосипедистов по дорогам города Ульяновска по маршруту: площадь В.И.Ленина – эспланада – бульвар Новый Венец – бульвар Пластова – улица Гончарова – улица Минаева – улица Железной Дивизии – улица Гончарова – улица Ленина – площадь Ленина.
К участию в Велопараде допускаются жители Ульяновской области и гости в возрасте от 18 лет и дети в возрасте от 14 лет в сопровождении родителей.
Место и время сбора участников: 29 мая, муниципальное образование «город Ульяновска», площадь Ленина, 10.00 (старт - 11.00).
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.