Все на футбол!

Сегодня в очередном матче первенства России среди команд зоны «Урал-Поволжье» «Волга» сыграет с ФК «Сызрань-2003».
Этот поединок ульяновская футбольная команда решила посвятить памяти недавно ушедшего от нас на 89-м году жизни ветерана Великой Отечественной войны, своего преданного поклонника Григория Ивановича Пичугова.
Григорий Иванович служил на Черноморском флоте, воевал на «морских охотниках». Освобождал крепость Измаил, Варну, Севастополь, Одессу… За участие в боевых действиях и проявленную храбрость и мужество был награждён орденом Отечественной войны, медалью «За Отвагу», медалью маршала Жукова, юбилейными медалями в честь 30-летия, 40-летия, 50-летия, 65-летия Победы, медалью в честь 70-летия Вооружённых Сил. Несмотря на почтенный возраст, он не только до последнего посещал игры любимой «Волги» на своем поле, но и не раз отправлялся за командой на выезды. По Ульяновску Григорий Иванович почти всегда ходил в клубном шарфе. Его мечтой было увидеть своими глазами чемпионат мира-2018.
- Жив буду, обязательно выберусь в соседние регионы, где пройдут матчи, - говорил ветеран.
Увы, этому уже не суждено сбыться. Вот такого болельщика потеряла команда.
Кстати, одной из последних футбольных поездок для Григория Пичугова стала командировка в Сызрань. Тогда, «жёлтые» порадовали ветерана, выиграв 2:0.
Сегодняшний матч «Волга» - «Сызрань-2003» начнется на ульяновском стадионе «Старт» в 18.00.
 
Андрей КОРЧАГИН
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

982 просмотра

Читайте также